Дневник Worldskills: первый день соревнований

4 декабря 2020

Завершился первый день соревнований Финала Чемпионата по компетенциям Преподавание в основной и средней школе и Преподавание в младшей школе. Анастасия Морозова, начальные классы, провела дистанционное занятие по теме «Дыхание и кровеносная система». А также разработала задания-вопросы, направленные на формирование читательской грамотности младших школьников при работе с текстом.

У Нестеровой Ульяны, восточные языки и востоковедение, день тоже был очень насыщенный день. Тема ее дистанционного урока «Как человек стал личностью», который она провела на английском языке. После небольшого перерыва Ульяна записала видеообращение к родителям 5 класса, в котором доказывала, что мессенджеры могут быть эффективным средством педагогической коммуникации.

Выполнение этих непростых заданий осложняется еще и тем, что некоторые модули предполагают синхронизацию с участниками по всей России, и выполняются по московскому времени.

Завтра Ульяне предстоит участвовать в педагогическом совете и убедить других финалистов в правильности именно своей позиции, а Анастасия проведет мастер-класс по профессиональному саморазвитию.


Вот в таких условиях финалистки выполняют задания – под строгим наблюдением со всех сторон


Никто не остался голодным


Волонтеры примерили на себя роль школьников