Международная молодежная школа-конференция: "Географии детства: междисциплинарный синтез исследовательских подходов и практик"

Школа-конференция состоится 29-31 мая 2018 г. в корпусе F (Школа гуманитарных наук, Кампус ДВФУ, о. Русский).
Россия, г. Владивосток, Дальневосточный федеральный университет

Настоящая школа-конференция призвана стать площадкой для обсуждения разных подходов и методов исследования детей в разных пространствах, а в перспективе – формирования исследовательских групп. К дискуссии приглашаются не только географы, социологи, но также психологи, педагоги, архитекторы, урбанисты, математики и др.

В конференции примут участие исследователи из разных регионов России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья (Беларусь, Молдова, Сербия, Франция, Финляндия, Япония, КНР и др.).

В рамках конференции будут работать четыре секции:

1) Географии детства и социология детства: новые исследовательские ориентиры;

2) Город-друг: новые форматы исследования среды;

3) IT в социогеографических исследованиях: от визуализации к анализу данных;

4) Российские регионы: разные миры детства.

В ходе школы-конференции будет проведена серия мастер-классов, дающих ученым возможности для обмена накопленным опытом применения разных исследовательских методов, демонстрации авторских методик пространственного изучения детства.

Конференция проводится при финансовой поддержке Российского фонда фундаментальных исследований, проект № 18-311-10006\18

По итогам школы-конференции будет издан сборник с размещением материалов в РИНЦ.

Рабочие языки конференции: русский, английский

Программный комитет школы-конференции

Информационное письмо (рус. яз.)

Информационное письмо (англ. яз.)