Молодежная наука в России и АТР: навстречу междисциплинарности»

Школа гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета приглашает принять участие в I международной школе-конференции «Молодежная наука в России и АТР: навстречу междисциплинарности», которая будет проходить с 25 по 28 сентября 2017г. в корпусе F (Школа гуманитарных наук, Кампус ДВФУ, о. Русский).

К участию в школе-конференции приглашаются российские и зарубежные молодые ученые, преподаватели, аспиранты и докторанты, занимающиеся междисциплинарными исследованиями.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание и работу в секциях; проведение мастер-классов по итогам голосования слушателей; круглый-стол; проектную работу участников в группах.

Секционные заседания будут посвящены междисциплинарным исследованиям по следующим направлениям:
  • социально-экономические процессы в АТР;
  • природа и человек в АТР;
  • технологическое взаимодействие России со странами АТР.

По итогам школы-конференции планируется к изданию сборник материалов (РИНЦ). Наиболее интересные доклады будут рекомендованы Оргкомитетом к опубликованию в журнале «Гуманитарные исследования в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке» (Humanities Research in the Russian Far East),включенном в Перечень российских рецензируемых научных журналов, рекомендуемых высшей аттестационной комиссией Минобрнауки РФ.

Подробная программа конференции будет сформирована и разослана участникам конференции по окончании приема заявок и докладов. Язык конференции: русский, английский.

Участие в конференции допускается в следующих формах:
  • очное: выступление с устным докладом, стендовый доклад;
  • заочное: опубликование научной статьи.

Организационный взнос для участников конференции составляет 500 рублей.
Проезд до г. Владивостока, проживание и питание оплачиваются участниками конференции самостоятельно. Расходы приглашенных основных докладчиков оплачиваются за счет принимающей стороны. На период конференции Оргкомитет оказывает участникам конференции содействие в бронировании гостиницы. О необходимости бронирования гостиницы, категории номера и сроках бронирования необходимо указать заранее в заявке на участие. В дни работы конференции для иногородних участников запланирована культурная программа.

Порядок подачи заявок на участие в школе-конференции и регистрация участников описаны в информационном письме

Информационное письмо о проведении I международной школы-конференции «Молодежная наука в России и АТР: навстречу междисциплинарности»