Преподаватели Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ приняли активное участие в обсуждении тем МедиаСаммита-2019

17 июня 2019

Ежегодно Дальневосточный МедиаСаммит, традиционно проходящий на площадках ДВФУ, становится ярким праздником для сотрудников и студентов Департамента коммуникаций и медиа Школы искусств и гуманитарных наук. С некоторых пор к дискуссиям специалистов в области журналистики, издательского бизнеса, рекламы и связей с общественностью с удовольствием подключились представители других направлений ШИГН – историки, философы и дизайнеры.

Не стала исключением медийная конференция 2019 года, на два дня захватившая внимание посетителей лекциями, круглыми столами и мастер-классами. Как минимум на четырех секциях пресс-службой Школы искусств и гуманитарных наук ДВФУ были замечены наши преподаватели: Петр Самойленко в ходе дискуссии «Парламентская журналистика: диалог с властью» вещал о патриотизме, Яна Мальцева и Сергей Ячин поддержали обсуждение новых медиа как элементов мягкой силы в АТР, Александр Вовненко и Вероника Казакова приняли участие в круглом столе «Музеи как медиа», и целая плеяда преподавателей Департамента коммуникаций и медиа ШИГН – Татьяна Прудкогляд, Людмила Васильева, Амир Хисамутдинов, Ольга Мальцева и Вадим Агапов – выступили с докладами о дальневосточной журналистике, ее истории и современных нюансах.

Как и для предыдущих подобных мероприятий, для Шестого Дальневосточного МедиаСаммита спикеры-преподаватели ДВФУ – настоящая находка: каждый из них является не только профессионалом информационной сферы, но и кандидатом наук, готовым поддержать диалог с представителями власти, бизнеса и некоммерческих организаций.

Василина Попиль
popil.va@dvfu.ru