Студенческий научный клуб «Пасифика» провел конференцию «Проба пера»

19 декабря 2016

16 декабря в стенах Восточного института — Школы региональных и международных исследований состоялась конференция "Проба пера", организованная студенческим научным клубом «Пасифика». Эта конференция проводится клубом уже второй год и предназначена для студентов младших курсов. Целью данного мероприятия является вовлечение студентов в научное пространство, а также получение навыков по написанию и грамотному представлению научных работ. Конференция объединила в себе студентов нескольких кафедр: китаеведения, японоведения, корееведения, Тихоокеанской Азии, международных отношений. Докладчики показали высокий уровень своих научных исследований, которые послужат хорошим началом в дальнейшей научной деятельности.

Во время конференции работали такие секции, как "Культура стран АТР" и "Международные отношения и актуальные проблемы стран АТР". После выступлений докладчиков своё мнение высказали приглашенные эксперты :ассистент кафедры международных отношений Андрей Игоревич Козинец, к.и.н., доцент кафедры Тихоокеанской Азии Сергей Александрович Иванов, ассистент кафедры международных отношений Семён Александрович Коротич и к.и.н., профессор кафедры китаеведения Диана Альбертовна Владимирова. Они выступили с конструктивной критикой, поделились опытом и дали советы начинающим исследователям.