Перевод на «бюджет» в ДВФУ: шанс есть у каждого студента!

28 сентября 2018

Responsive image

Дорогие студенты!

1 октября 2018 года начинается прием документов для перевода на бюджетные места.

КТО ИМЕЕТ ПРАВО НА ПЕРЕХОД С ПЛАТНОГО ОБУЧЕНИЯ?

Студенты ДВФУ, обучающиеся по договору об оказании платных образовательных услуг, не имеющее на момент подачи заявления академических задолженностей, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения при наличии одного из следующих условий:

• сдачи экзаменов за два последних семестра, предшествующих подаче заявления, без оценок «удовлетворительно»;
  • отнесения к категориям: детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • отнесения к категориям граждан до 20 лет, имеющих только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
  • отнесения к категориям женщин, родивших ребенка в период обучения;
  • утраты в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

ЕСЛИ Я ОТНОШУСЬ К ОДНОЙ ИЗ ПЕРЕЧИСЛЕННЫХ КАТЕГОРИЙ, НО ПО ЭКЗАМЕНУ ИМЕЮ ОЦЕНКУ «УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНО», МОГУ ПРЕТЕНДОВАТЬ НА ПЕРЕВОД НА «БЮДЖЕТ»?

Да, если не имеете на момент подачи заявления академических задолженностей, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения.

Порядок перевода распространяется также на иностранных студентов, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации вправе обучаться за счет федерального бюджета.

ПРИГОТОВЬТЕ ДОКУМЕНТЫ:

Обязательные:

• мотивированное заявление о переходе с платного обучения внутри ДВФУ (по образцу);
  • копия зачетной книжки (все страницы с отметками);
  • копии документов, подтверждающих отнесение студента к указанным категориям граждан;
  • копии документов, подтверждающих право на получение высшего образования за счет федерального бюджета (для иностранных граждан).

Необязательные (при наличии):

• копии документов, подтверждающих особые достижения в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности за период обучения в ДВФУ;
  • характеристика, выданная органом студенческого самоуправления университета/руководителем образовательной программы/куратором (школы/филиала);
  • копии иных документов (по усмотрению студента).

Полный комплект документов необходимо предоставить в Многофункциональный единый студенческий офис (МЕСтО) — своему администратору образовательной программы не позднее 15 октября 2018 года.

Переход на «бюджет» осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет федерального бюджета по соответствующей образовательной программе, специальности, направлению подготовки и форме обучения на соответствующем курсе.

Ознакомиться с количеством вакантных бюджетных мест для перевода можно по ссылке.

БОНУСЫ ПЕРЕВОДА:

• больше не платите за обучение;
  • будете получать стипендию, если продолжите хорошо учиться.

Заседание комиссии по переводу студентов состоится 30 октября 2018 года, решение будет опубликовано на сайте ДВФУ.