Малая академия европейских языков

Малая академия европейских языков приглашает школьников на занятия

• знакомство с особенностями европейских языков и культур;
  • получение представлений о сферах применения, необходимости и пользе изучения иностранных языков;
  • расширение культурного кругозора;
  • положительное отношение к иноязычной культуре;
  • выбор достойной и благородной профессии.

Приглашаются ученики 9, 10 и 11 классов!

Для привлечения будущих студентов в Восточный институт — Школу региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета в 2015 г. создана Малая академия европейских языков (МАЕЯ).

Целью Малой академии европейских языков является профориентационная работа с будущими выпускниками школ, талантливыми абитуриентами. Наши занятия направлены на поддержку учащихся, заинтересованных в углубленном изучении европейских языков (английского, немецкого, французского, испанского) для приобретения в дальнейшем профессий, связанных с иностранными языками.

Ведущие преподаватели и носители языков кафедр романо-германской филологии и лингвистики и межкультурной коммуникации будут читать лекции, вести мастер-классы, практические и семинарские занятия, деловые игры, научно-практические  конференции по научным дисциплинам, изучаемым в Восточном институте - Школе региональных и международных исследований Дальневосточного федерального университета.

Занятия рассчитаны на школьников с разными интересами: тех, кто выбирает филологические и лингвистические направления для дальнейшей учебы в вузе; кто интересуется вопросами межкультурной коммуникации и филологией.

Посещая занятия Малой академии европейских языков, вы сможете расширить рамки школьной программы и свой кругозор, определиться с выбором будущей профессии.
Преподавание осуществляется на очной и дистанционной основах.

Расписание:

Очно: занятия по субботним дням с 15:10 до 18:30 в аудитории D 773.

Дистанционно: консультации по вопросам подготовки к олимпиадам и научно-практическим конференциям spitsyna.na@dvfu.ru с пометкой в теме письма «Малая академия».

Записаться в Малую академию и задать вопросы можно по телефону: 8 908 993-19-80 или отправить вопрос по адресу: spitsyna.na@dvfu.ru

Начало занятий: 21 ноября 2015 г , 13.30 о. Русский, п. Аякс, корпус D, ауд. 773.

Занятия бесплатные!

Приходи! Пробуй! Учись! Мы рядом!