25 апреля 2023

Премия «Гравитация» – крупнейшее в России ежегодное мероприятие, посвященное популяризации наиболее значимых университетских проектов в области искусственного интеллекта и внедрению прорывных технологий в ведущие отрасли экономики РФ.

Организаторами премии выступают Президентская академия, Томский государственный университет и Ассоциация «Университетский консорциум исследователей больших данных» при поддержке МГУ им. М.В. Ломоносова и МФТИ.

Участвовать могут представители университетов, занимающиеся внедрением ИИ в основную деятельность, исследователи в области ИИ, ИТ-команды вузов, внедряющие ИИ в научный и учебный процессы, представители технологических и EdTech компаний, внедряющие в вузах прорывные технологии на основе ИИ.

Заявки принимаются до 25 мая 2023 года. Приём заявок до 5 июня 2023 года.

Оргкомитет премии и независимое жюри – отраслевые эксперты, представители органов публичной власти – в заочном формате выберут 9 лучших проектов. Церемония награждения пройдет в два этапа – 23 и 24 июня 2023 на площадке московского кампуса РАНХиГС.

Сайт премии: https://gravitation.ai/