Молодые ученые

15.08.2023

Продолжается заявок на акселерационную программу «Лаборатория энергетики». Программа реализуется компанией Эн+ совместно с ФГБОУ ВО «Иркутский национальный исследовательский университет».

Целью Программы является вовлечение талантливой молодежи в решение актуальных задач в сфере энергетики, поиск и внедрение перспективных технологических идей и инновационных решений на предприятиях Эн+.

Участниками Программы могут стать обучающиеся высших и средне специальных образовательных организаций субъектов Российской Федерации, а также их научные руководители. Победители получат гранты в размере до 400 тысяч рублей для воплощения заявленных инициатив. Наиболее активные конкурсанты будут приглашены на стажировку в компанию с дальнейшей возможностью трудоустройства в энергохолдинг.

В этом году руководители ключевых предприятий Эн+ подготовили 38 кейсов для участников акселератора из сферы энергетики, горного дела, мехатроники, робототехники, материаловедения, информационного обеспечения и других.

Заявки принимаются от проектных студенческих команд во главе с трекером, выполняющим роль научного руководителя (преподаватель, аспирант).

Приём заявок – до 15 сентября 2023 года.

Дополнительная информация представлена на официальном сайте https://лабораторияэнергетики.рф/