Молодые ученые

07.08.2019

Ивановский государственный политехнический университет проводит прием заявок на участие во II Всероссийском молодежном конкурсе «ЛЕГПРОМНАУКА» и школе молодых ученых «Форум SMARTEX – специалисту нового века».

Конкурс и Школа проводятся при содействии Федерального агентства по делам молодежи и Российского союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности.

Мероприятия нацелены на поиск и поддержку новых перспективных научно-технологических решений для текстильной и легкой промышленности и смежных с ними отраслей экономики, а также на приобретение молодежью новых знаний, практических инструментов, контактов и других ресурсов для того, чтобы превратить идеи в конкурентные преимущества бизнеса.

На конкурс принимаются результаты исследований и разработок студентов, аспирантов, молодых ученых, специалистов предприятий и предпринимателей, представленные в виде научной статьи и стендового доклада. Финальная часть конкурса - презентация проектов финалистами конкурса и определение победителей (три призовых места в двух номинациях) состоится на одной из дискуссионных площадок XXII Международного научно-практического форума «SMARTEX», который пройдет в Иванове 25-27 сентября 2019 года.

Заявки принимаются до 17 сентября 2019 года включительно.

Участие в конкурсе бесплатное. Проживание и питание участников оплачивает принимающая сторона.

Подробная информация о Конкурсе и регистрация на сайте https://smartex2.ivgpu.com