Молодые ученые

23.08.2023

Российская ассоциация производителей специализированной техники «Росспецмаш» объявляет о начале приёма работ от студентов-участников конкурса 2023 года. Проекты будут приниматься до 25 сентября 2023 года включительно. Работы направляются на адрес konkurs@rosspetsmash.ru.

К участию приглашаются студенты 2-4 курсов бакалавриата и 2-5 курсов специалитета высших учебных заведений очной формы обучения, представляющие факультеты, которые связаны с конструированием современных сельскохозяйственных машин, оборудования, узлов и агрегатов для растениеводства и кормопроизводства. Основными критериями для оценки соискателей являются высокие результаты в учебе и научных исследованиях наряду с активным участием в жизни вуза.

Конкурс проводится при поддержке Минпромторга России, стратегическим партнером премии в 2023 г. выступает компания «Пегас-Агро» из Самарской области.

Подведение итогов конкурса пройдет 3 ноября 2023 – в день рождения легенды отечественного сельхозмашиностроения Александра Александровича Ежевского. До 30 лауреатов могут получить не только ценные призы и денежные премии, но также предложения о трудоустройстве от ведущих производителей сельхозтехники.

Торжественное награждение состоится на площадке одного из крупнейших российских производителей сельхозтехники – компании «Пегас-Агро».

Отдельная номинация будет присуждаться студентам, которые выполнили свои работы в системе КОМПАС-3D. Эксперты из компании АСКОН выберут лучшие проекты и наградят их авторов.

Объявление конкурса на сайте Росспецмаш: https://rosspetsmash.ru/novosti-assotsiatsii-rosspetsmash/5146-otkryt-priem-rabot-ot-soiskatelej-natsionalnoj-premii-im-ezhevskogo-a-a