Молодые ученые

20.03.2024

27 мая — 1 июня в Москве пройдет одна из старейших образовательных программ Фонда Горчакова. В этот раз она будет посвящена использованию новых методов и технологий в исследованиях международных отношений, применению передовых программ и искусственного интеллекта для сбора и обработки массива данных.

Участники получат представление о том, как подобрать и использовать нужный инструмент для проведения собственного исследования. Лекторами Семинара станут ведущие российские эксперты в области международных отношений, а также представители государственных и частных компаний, применяющих цифровые технологии для анализа данных.

Научным руководителем программы выступит Максим Сучков, директор Института международных исследований МГИМО МИД России.

Рабочий язык: русский.

Кто может стать участником?

• Студенты третьего курса и старше, магистранты и аспиранты со специализацией в области международных отношений, регионоведения, политологии, социологии, журналистики, экономики и права из всех регионов России.
  • Молодые исследователи из ближнего и дальнего зарубежья с уровнем владения русским языком, достаточным для активного участия в Семинаре.

Возраст участников: от 20 до 30 лет.

Для участия в программе необходимо направить организаторам исследовательский вопрос, тезисы и источники будущего проекта. В ходе семинара участники смогут подобрать инструмент для работы над своим исследованием.

Участники отбираются по решению конкурсной комиссии.

Как принять участие?

1. Зарегистрироваться на сайте Фонда Горчакова. Если вам не приходит письмо с подтверждением регистрации, проверьте папку «Спам».
  2. Зайти в раздел «Мои проекты», нажать кнопку «Создать заявку», выбрать конкурс «XXII Дипломатический семинар», нажать кнопку «Да».
  3. Максимально подробно заполнить все обязательные поля. В разделе «Подать заявку» нажать на кнопку «Подать заявку», дождаться, когда статус изменится с «Подготовка» на «Подана».

Условия участия:

• Проживание, питание и перемещение по Москве в рамках программы оплачивают организаторы мероприятия.
  • Участники оплачивают дорогу до Москвы и обратно.

Последний день приема заявок: 22 апреля.

Объявление на сайте Фонда Горчакова