Молодые ученые

18.07.2023

Организаторы: Российский Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Ивановский государственный политехнический университет.

Официальный индустриальный партнер: компания ТЕРМОПОЛ (Москва) — крупнейшее в России предприятие по производству нетканых полотен.

К участию приглашаются

Студенты (исключительно в соавторстве с научным руководителем), аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 35 лет (как самостоятельно, так и в соавторстве).

Предмет конкурса

На Конкурс принимаются результаты фундаментальных исследований и практических разработок, представленные в виде научной статьи, подготовленной к публикации в рецензируемом научном журнале «Физика волокнистых материалов: структура, свойства, наукоемкие технологии и материалы (SMARTEX)» (РИНЦ, ISSN 2413-6514).

Организационный взнос за участие в Конкурсе и публикацию статьи(-ей) не взимается. Количество статей от одного автора не ограничено. Основное требование — соответствие содержания тематике научных направлений (секций) МНПФ «SMARTEX».

Тематические направления МНПФ «SMARTEX»

Секция 1. Проектирование волокнистых материалов и изделий. Текстильное материаловедение. Оборудование.

Тематика статей: научные основы проектирования технологических процессов и оборудования для производства инновационных текстильных материалов и изделий на их основе.

Секция 2. Технология химических волокон. Химическая технология волокнистых материалов. Получение и переработка полимеров и композитов.

Тематика статей: физико-химические основы и новые технологии получения волокон и нитей, функционализации и облагораживания текстильных материалов и изделий, производства «умного» текстиля.

Срок подачи заявок – до 25 сентября 2023 года.

Все участники Конкурса получат сертификаты, подтверждающие факт участия в Международном научно-практическом форуме «SMARTEX» и публикацию статьи в научном периодическом издании. Победителей ждут Дипломы I, II и III степеней, Благодарности Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности и денежные призы от Официального индустриального партнера форума – компании ТЕРМОПОЛ (Москва).

По желанию авторы лучших научных работ получат рекомендательные письма от практикующих специалистов и ведущих ученых из составов Организационного и Программного комитетов МНПФ «SMARTEX».

Участникам конкурса также предоставляется возможность стать слушателем Школы молодых ученых – блиц-интенсива с лекциями и мастер-классами ведущих ученых и экспертов по самым разным направлениям, связанным с развитием текстильной и легкой промышленности.

Подробная информация о конкурсе: https://smartex2.ivgpu.com/konkurs-dlya-molodyih-uchenyih/