26 января в 15:30 Департамент сопровождения научной деятельности ДВФУ организует семинар «Молодежные конкурсы РНФ. Президентская Программа»

25 января 2024

Дата проведения Семинара 26.01.2024 г. Время – 15:30 – 16:40.

Место проведения: кампус ДВФУ, корпус А, ауд. А1118 (Профессорский клуб)

Семинар ориентирован на молодых ученых – кандидатов/докторов наук, либо имеющих ученую степень, признаваемую в установленном порядке в Российской Федерации, в возрасте до 35 лет, включительно.

Спикеры:

Селиванова Екатерина Николаевна, кандидат биологических наук, начальник отдела организации и сопровождения НИОКР ДВФУ.

Косьянов Денис Юрьевич, кандидат технических наук, профессор департамента промышленной безопасности ПИ, директор Научно-образовательного центра «Передовые керамические материалы», руководитель гранта РНФ.

Программа семинара:

• Молодежные конкурсы РНФ: основные требования Фонда, структура заявки;
  • Экспертиза РНФ: что оценивает эксперт РНФ, форма экспертного заключения;
  • Опыт подготовки заявок на конкурсы РНФ, реализации проектов РНФ: особенности, сложности, секрет успеха.

Для участия в семинаре участникам рекомендуем изучить конкурсную документацию конкурсов Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными:

Конкурсная документация на проведение открытого публичного конкурса на получение грантов Российского научного фонда по мероприятию «Проведение инициативных исследований молодыми учеными»

Будем рады видеть Вас среди участников семинара «Молодежные конкурсы РНФ. Президентская Программа».