9-12 апреля 2024 года состоится L Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения»

19 января 2024

9-12 апреля 2024 года в МАИ состоится L Международная молодёжная научная конференция «Гагаринские чтения».

Конференция пройдет в очном формате: очно в учебных корпусах МАИ в г. Москва, г. Байконур, г. Ахтубинск

Для участия приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно).

Научные направления конференции:

• Авиационные системы;
  • Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки;
  • Системы управления, информатика и электроэнергетика;
  • Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных и ракетно-космических систем;
  • Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса;
  • Ракетные и космические системы;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Математические методы в аэрокосмической науке и технике;
  • Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

Также в рамках конференции пройдут школьная секция и секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Прием заявок открыт до 1 марта 2024 года.

Сайт конференции: https://gagarin.mai.ru/