Конференция «Научно-технологический потенциал Африки», 20 октября 2020 г., г. Москва

9 июня 2020

Центр изучения проблем переходной экономики Института Африки РАН проводит научную конференцию, посвященную развитию научно-образовательного комплекса стран африканского континента (20 октября 2020 года, г. Москва).

На конференции будут рассмотрены изменения в сфере подготовки квалифицированных национальных кадров и продвижения научных исследований в различных отраслях в странах Африки в период 1960–2020 гг., а также основные достижения африканских ученых по ряду актуальных теоретических направлений и возможности их практического внедрения.

Темы для обсуждения:

• региональные и национальные научно-образовательные стратегии;
  • подготовка квалифицированных кадров;
  • сельскохозяйственные исследования;
  • исследования в области возобновляемой энергетики;
  • перспективы разработки информационно-коммуникационных технологий;
  • международное сотрудничество в области высоких технологий;
  • экономические исследования в годы независимости;
  • эволюция историко-культурных и цивилизационных исследований.

Тезисы выступления принимаются до 20 августа 2020 г. по эл. адресу: evmorozen@mail.ru