С 16 по 21 октября 2023 г. в Уфимском университете науки и технологий состоится Третья Международная школа-конференция молодых ученых «Кайбышевские чтения»

14 июня 2023

Конференция посвящена Оскару Акрамовичу Кайбышеву – профессору, доктору технических наук, создателю и руководителю всемирно признанной научной школы по теоретическому и экспериментальному исследованию физической природы сверхпластической деформации металлов и сплавов, соавтору открытия № 339 (1987 год, СССР), заведующему кафедрой общей технологии и металловедения Уфимского авиационного института, первому директору Института проблем сверхпластичности металлов, первому президенту Академии наук Республики Башкортостан.

К участию приглашаются профессора, преподаватели, научные сотрудники, аспиранты, магистранты и студенты. Для молодых ученых будет проводиться конкурс докладов.

Программой конференции предусмотрена работа по следующим направлениям:

• Сверхпластичность металлов и сплавов;
  • Наноматериалы: получение, структура, свойства;
  • Модификация поверхности физико-химическими методами;
  • Современные методы обработки материалов.

Планируется выступление ведущих ученых из России, КНР, Индии.

По результатам работы конференции будут выданы сертификаты участника и удостоверения о повышении квалификации. По итогам конкурса для победителей будет предоставлена возможность участия в работе школы-конференции без организационного взноса, а также бесплатное проживание.

Участникам и гостям конференции будут предложены экскурсия по достопримечательностям города Уфы и посещение карстовой пещеры «Шульган-Таш» - одноименного заповедника на территории Бурзянского района Республики Башкортостан.

Регистрация и подача тезисов докладов – до 1 июля 2023 года.

Информация об условиях участия размещена на сайте: http://mks-phys.ru/index.php/page/get/738