С 25 по 29 марта 2024 года будет проходить XVI Международная молодежная научно-техническая конференция «Молодежь. Техника. Космос»

13 февраля 2024

БГТУ «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова приглашает студентов, молодых ученых и преподавателей принять участие в ежегодной XVI Международной молодёжной научно-технической конференции «Молодежь. Техника. Космос», приуроченной к 90-летию Юрия Алексеевича Гагарина, летчика-космонавта СССР, Героя Советского Союза, первого человека, отправившегося в космическое пространство, которая будет проходить с 25 по 29 марта 2024 года в Балтийском государственном техническом университете «ВОЕНМЕХ» им. Д.Ф. Устинова, по адресу 1-я Красноармейская ул. д.1., г. Санкт-Петербург.

Научные направления конференции:

• Ракетно-космическая и авиационная техника
  • Современные технологии в авиа- и ракетостроении
  • Системы вооружения и военная техника
  • Системы управления и информационные технологии
  • Радиотехника и схемотехника
  • Робототехника и мехатроника
  • Экология, охрана окружающей среды и производственная безопасность
  • Экономика, управление и образование
  • Международная сессия (Председатель секции: Невзорова Г.Д., к.т.н., доцент, зав.каф. Р7, nevzorova_gd@voenmeh.ru)
  • История науки и техники. Заседание молодёжного исторического клуба (Председатель секции Охочинский Д.М. (email:okhochinskii_dm@voenmeh.ru)

В ходе конференции запланировано:

• 25 марта – регистрация на заседания секций, открытие конференции, пленарное заседание;
  • 26-28 марта – секционные заседания;
  • 29 марта – подведение итогов, закрытие конференции, награждение.

Заявки на участие в конференции принимаются до 4 марта 2024 года.

Информация о конференции на сайте: https://www.voenmeh.ru/science/conferences/mtk-2024