Школа молодых ученых в рамках XXXIV Кикоинских чтений | 25-27 ноября 2020 | онлайн

5 ноября 2020

25-27 ноября Курчатовский институт и ПсковГУ приглашают молодых физиков на научную онлайн-школу.

Ежегодные Кикоинские чтения, приуроченные ко дню рождения академика Исаака Константиновича Кикоина, проходят в Курчатовском институте с 1985 года. В ноябре 2020 года на площадке Псковского государственного университета проводится онлайн «Школа молодых ученых» в рамках XXXIV Кикоинских чтений.

Студенты, аспиранты и молодые ученые получат новые знания в наиболее актуальных областях современной физики: исследований синхротронных и нейтронных источников, физики наноструктур, изучении нанокомпозитных материалов, природоподобных технологий, структур и свойств принципиально новых материалов и систем.

Лекции и доклады прочитают ведущие ученые НИЦ «Курчатовский институт», Физико-технического института им. А. Ф. Иоффе и лаборатории физики нанокомпозиционных материалов Псковского государственного университета.

Участниками Школы могут стать студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет.

Для участия необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке.

Участникам будет предоставлена возможность представить собственный 15-ти минутный доклад в рамках тематики Школы.