Цикл лекций о науке в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького (22, 29 января и 5 февраля)

22 января 2024

8 февраля страна отметит 300 лет со дня образования Российской академии наук. Приморская краевая публичная библиотека им. А.М. Горького к предстоящему юбилею РАН предлагает читателям цикл лекций о науке, с которыми выступит ведущий научный сотрудник Тихоокеанского института географии ДВО РАН кандидат экономических наук Юрий Алексеевич Авдеев.

Можно ли прожить без науки, и есть ли от неё польза? Ответы на эти вопросы автор цикла лекций о науке Юрий Алексеевич Авдеев предлагает найти всем вместе на встречах в Приморской краевой публичной библиотеке 22, 29 января и 5 февраля.

Тема первой лекции 22 января: «Дальний Восток: проблемы и решения. О чем говорит наука?»

29 января – «Мир – не один Дальний Восток, это только часть планеты Земля. Проблемы глобализации».

5 февраля – «Какое будущее ждёт нас, наших детей и внуков?»

Начало лекций – в 15 часов. Вход – свободный.

Объявление на сайте Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького: https://pgpb.ru/poster/detail/1557/