Весенняя Проектная Школа-конференция в рамках XV Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!»

16 марта 2021

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова, Фонд инфраструктурных и образовательных программ при поддержке АНО «еНано», проекта «Стемфорд» и Фестиваля науки проводят Первую Весеннюю Проектную Школу-конференцию (ВПШ'2021) с 9 по 10 апреля 2021 года.

Программа ВПШ включает в себя выступления пленарных и приглашенных докладчиков среди школьников, студентов, аспирантов, преподавателей, научно-популярные лекции выдающихся ученых, членов Оргкомитета, выступления методистов и практиков современного естественно-научного образования.

По результатам докладов школьники, студенты, аспиранты, учителя, преподаватели будут награждены официальными дипломами призеров и победителей конкурсов «Гениальные мысли» и конкурса тьюторов и будут приглашены на церемонию закрытия XV Всероссийской олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!» для награждения. Плата за участие в ВПШ не взимается.

Для участия в ВПШ в качестве потенциальных докладчиков необходимо до 22 марта 2021 года:

  • Школьникам – предоставить жюри работу на конкурс «Гениальные мысли»; учителям, педагогам дополнительного образования, организаторам внеучебной работы, преподавателям и всем наставникам проектной деятельности школьников – на конкурс тьюторов; студентам, аспирантам, молодым ученым – на Универсиаду.

Всем участникам, докладчикам и слушателям ВПШ без доклада необходимо до 8 апреля 2021 года:

  • Зарегистрироваться на телеконференционной платформе по ссылке.

Первая Весенняя Проектная Школа проводится в год 15-летнего юбилея Всероссийской Олимпиады «Нанотехнологии – прорыв в будущее!», 30-летнего юбилея факультета наук о материалах МГУ и посвящена памяти академика Юрия Дмитриевича Третьякова – выдающегося ученого, педагога, популяризатора науки, основателя ФНМ МГУ и всей системы Всероссийской Олимпиады по нанотехнологиям.