XI Фестиваль науки Юга России

16 октября 2020

С целью распространения и популяризации научных знаний, выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создания необходимых условий для поддержки и развития одаренных детей, Южный федеральный университет проводит XI Фестиваль науки Юга России.

Фестиваль науки Юга России в 2020 году — это открытая интерактивная онлайн-выставка образовательных продуктов и результатов исследовательской, опытно-конструкторской и инженерно-технологической деятельности научно-образовательных организаций, индустриальных и бизнес партнеров, а также мастер-классы и научно-популярные лекции ведущих российских и зарубежных ученых.

В 2020 году отмечается 75-летний юбилей атомной промышленности России. Главной темой Фестиваля станет «Физика будущего».

В рамках Фестиваля запланированы онлайн-конференции, видеообращения, дни открытых дверей в формате онлайн, открытые лекции, лекции-обсуждения, конкурсы научных работ и проектов и многое другое.

Мероприятие состоится 17-18 октября 2020 г. в онлайн-формате на портале: http://festivalnauki.sfedu.ru/.