Новости

16 февраля 2016

Уважаемые аспиранты!

Продолжается прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе студентов и аспирантов "Промышленная интеллектуальная собственность и нематериальные активы России"

Конкурс организован ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информацио нных технологий, механики и оптики» (Университет ИТМО) в сотрудничестве с Опорной организацией Роспатента в СЗФО  и партнерстве с Уральским федеральным университетом, Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана, при поддержке РОО «Санкт-Петербургская коллегия патентных поверенных», общественных и профессиональных объединений России и других заинтересованных организаций.

Задача конкурса 

выявление и поощрение учащихся всех направлений и специальностей, ведущих научно-исследовательские работы в области правовой охраны, защиты и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности

Основные направления научно-исследовательской работы:

  • управление интеллектуальной собственностью (патентоведение), инноватика (номинация «Промышленная интеллектуальная собственность»);
  • экономика и менеджмент («Нематериальные активы»);
  • техника, технологии, патентоведение и управление интеллектуальной собственностью («Технические и информационные аспекты правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности»);
  • гуманитарные направления («Гуманитарный взгляд»).
Примечания:
На конкурс принимаются работы, посвященные рассмотрению объектов ИС (изобретений, произведений и т.п.) именно как объектов правовой охраны, объектов собственности (промышленной интеллектуальной собственности) и  правовым и экономическим и другим вопросам, связанным с ними.
Не принимаются на конкурс работы, посвященные собственно изобретениям, произведениям и пр. объектам как научно-техническим и художественным достижениям.

Работы, не соответствующие в полной мере номинациям конкурса, будут оценены членами Экспертного совета вне рамок основного конкурса.

Срок представления работ - до 01.03.2016

Награждение победителей - 25.04.2016

Награждение проходит в Актовом зале Университета ИТМО в рамках Программы "Дни интеллектуальной собственности в Северо-западном федеральном округе".
Награждение иногородних победителей - участников конкурса может быть проведено в городах по месту нахождения победителей. Дипломы и призы пересылаются по указанному участниками адресу с уведомлением о вручении.

Подробнее