23 мая 2016

Федеральное государственное бюджетное научное учреждение «Институт экспериментальной медицины» (ФГБНУ «ИЭМ») приглашает студентов, аспирантов и молодых ученых в возрасте до 35 лет принять участие в работе III Всероссийской научной конференции молодых ученых «Проблемы биомедицинской науки третьего тысячелетия» В ходе конференции планируется заслушивание и обсуждение докладов участников конференции, проведение стендовых сессий, конкурсы на лучшие устные и стендовые доклады, выставка лабораторного оборудования, посещение музейных комплексов Института экспериментальной медицины.

Материалы конференции будут опубликованы в специальном выпуске Медицинского академического журнала.

Научная тематика конференции:

·         Общая и патологическая физиология в клинике и в эксперименте.

·         Биомедицинская химия, биофизика, генетика.

·         Общие закономерности морфогенеза в норме, при патологии и в эксперименте.

·         Клиническая и экспериментальная микробиология.

·         Лабораторная диагностика в медицинской практике.

·         Молекулярно-генетические и морфофункциональные основы патологии.

·         Вирусология, иммунология, инфекционные болезни.

·         Актуальные вопросы фармакологии и фармации.

·         Исследования в области общественного здоровья и здравоохранения.

·         Клиническая психология, социальная работа, гуманитарные дисциплины.

·         Фундаментальные науки – медицине.

Формы участия в конференции:

Устный доклад. Регламент: доклад - 12 мин, обсуждение - 3 мин. Стендовая презентация. Публикация мини-статьи/тезисов без доклада на конференции.

Для участия в Конференции в Организационный комитет следует направить электронный вариант научной работы и заполненную анкету-заявку участника. Форма заявки будет размещена на сайте ФГБНУ «ИЭМ»: http://www.iemrams.ru

Материалы необходимо направлять в виде прикрепленных файлов на адрес Оргкомитета: conference-2016@iemspb.ru

Срок подачи материалов – до 1 июня 2016 года.