6 июня 2016

XXI Международный и межрегиональный молодежный Биос-форум 2016 будет проводиться по инициативе Санкт-Петербургского отделения Российской академии наук, Биополитической интернациональной организации (Греция), Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, Санкт-Петербургского государственного технологического университета растительных полимеров, Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга, Комитета по образованию администрации Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургского Научно-исследовательского Центра экологической безопасности РАН, Комитета по образованию Ленинградской области, Межрегионального Экологического клуба аспирантов, студентов и школьников Балтийско-Ладожского региона, Образовательного центра «ЭКО-ПОТЕНЦИАЛ», Российского творческого союза работников культуры, Арктической общественной академии наук, Санкт-Петербургского отделения гильдии экологической журналистики Медиасоюза России.

Международный и межрегиональный молодежный Биос-форум ставит своей целью обсуждение проблем современной био-политики и окружающей среды, с возможностью ведения экологического контроля за технологическим прогрессом и созданием предпосылок для новой био-культуры – культуры XXI века.

В рамках форума будет работать Международная научная конференция «Международное и межрегиональное сотрудничество по защите водных ресурсов».

На научной конференции будут рассмотрены и обсуждены результаты практических экологических и социальных исследований и разработок по биоокружающей среде, а также теоретические, практические и обзорные работы, отражающие степень участия и современный уровень достижений молодежи в области: мониторинга поверхностных вод; защиты водных ресурсов, общественного экологического контроля источников загрязнения водных экосистем, водоохранных зон и прибрежных защитных полос, трансграничного нормирования нагрузки на водные экосистемы.

К участию в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые ученые из российских и зарубежных университетов, а также научно-исследовательских центров.

Конференция будет проходить в Санкт-Петербургском центре РАН 16 сентября 2016 года. Для выступления на конференции необходимо подготовить презентацию.

Для участия в конференции в срок до 9 августа 2016 года необходимо пройти онлайн регистрацию на сайте клуба http://bios-club.spb.ru/. При регистрации необходимо прикрепить файл с научной статьей (требования к оформлению статьи можно скачать на сайте клуба; статьи, несоответствующие требованиям и тематике конференции приниматься не будут).

Сайт форума http://bios-club.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=33&Itemid=32