Новости

16 августа 2023

Цель конкурса — популяризация знаний о российских научных достижениях в области освоения и изучения Арктики среди молодежной аудитории.

10 победителей отправятся в Арктику. Участники экспедиции посетят производственные объекты на Кольском полуострове, проведут необходимые опыты для своих исследовательских проектов, познакомятся с учеными и специалистами, которые работают в Арктическом регионе.

Регистрация участников доступна до 21 августа 2023 года.

В конкурсе могут принять участие студенты колледжей, вузов и иных учебных заведений, аспиранты и сотрудники научных институтов и организаций. Обязательные условия — гражданство России и возраст от 18 до 35 лет.

Участники смогут виртуально исследовать интерактивную карту Арктики в специально разработанном мини-приложении ВКонтакте «Билет в Арктику» и проверить свои знания, выполнив мультиформатные задания.

На карте расположены 33 предмета, символизирующие Русский Север. За каждую находку пользователь получает игровые бонусы, которые можно потратить на призы — стикеры, голоса и подарки.

Кроме того, участникам предстоит пройти онлайн-тестирование, по итогам которого самые результативные смогут предложить свой арктический проект. 30 авторов лучших проектов представят свои работы на суд экспертного жюри, которое отберет 10 победителей.

Выиграть путешествие в Арктику можно в приложении.

Конкурс реализуется АНО «Чистая Арктика» в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования РФ.