Новости

27 октября 2020

Лазерная ассоциация (ЛАС) проводит ежегодный конкурс выпускных квалификационных работ по тематике создания и применения лазерной техники и лазерных технологий. На конкурс принимаются ВКР всех уровней подготовки специалистов – от бакалавриата до аспирантуры.

Основные критерии оценки: актуальность; наличие чёткой формулировки целей и задач; технический уровень разработки и возможность её реализации на отечественных предприятиях и в организациях; корректность и степень оптимальности принятого в работе метода исследования или подхода к выбору конструкторского решения; ясность, четкость, последовательность и обоснованность изложения; степень полноты и достаточности расчетов, методик и описаний; корректность выполненных расчетов, методик,  описаний и оценки метрологических характеристик; оценка степени полноты решения поставленной задачи; наличие анализа результатов работы и рекомендаций по их реализации; новизна используемой научно-технической информации и оригинальность выработанного на её основе решения; качество оформления; апробация результатов работы и их практическая ценность.

Для экспертизы качества и инновационной ценности конкурсных работ привлекаются представители профильных ВУЗов и предприятий-потребителей данных видов техники и технологий, а также члены Коллегии национальных экспертов стран СНГ по лазерам и лазерным технологиям.

С условиями проведения Конкурса и Положением, определяющим порядок его проведения и требований к конкурсной документации, можно подробно ознакомиться на сайте ЛАС (http://www.cislaser.com/index.php/deyatelnost-las/konkursy-las/vypusknykh-rabot).

Сроки представления на Конкурс материалов выпускных квалификационных работ 2020 г. – до 26 декабря 2020 года. Решение о результатах конкурса Совет ЛАС примет в феврале 2021 г.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и памятными знаками, а руководители ВКР получают соответствующие свидетельства. Награждение победителей – на международной выставке «Фотоника-2021» в Московском Экспоцентре 30.03 – 2.04.2021г. (тогда же будут вручены призы победителям конкурса предыдущего года, не получившим их из-за пандемии).

Объявление о конкурсе на сайте Лазерной ассоциации