Новости

18 января 2022

До 21 января принимаются заявки на участие в XI Зимней социологической Школе ВЦИОМ и РАНХиГС при Президенте РФ «Современный исследователь: коммуникация, аналитика и анализ BigData, консалтинг».

Обучение пройдет с 23 по 27 февраля на базе РАНХиГС ЗУОК «Солнечный» (Подмосковье).

Набор на школу в 2022 году проходит по 3 трекам:

•                     Социальная аналитика (традиционный исследовательский трек);

•                     Коммуникационный консалтинг;

•                     BigData в социальной аналитике.

Цели и задачи Школы:

•                     Помощь студентам, аспирантам, молодым преподавателям и исследователям в преодолении разрыва между теоретическими знаниями и особенностями практической работы по проведению социологических исследований, в расширении представлений о новых трендах в исследованиях и развитии исследовательской индустрии, об особенностях клиентоориентированной работы исследователя с заказчиками.

•                     Развитие профессиональной среды, формирование сообщества молодых исследователей, объединенных общим языком и ценностями, распространение современных стандартов проведения исследований.

•                     Выявление и трансляция лучших практик, привлечение к участию в Школе ключевых экспертов в своей области – ведущих специалистов ВЦИОМ и других крупных исследовательских и консалтинговых компаний, ведущих вузов, представителей клиентской стороны (бизнеса, госорганов, НКО, СМИ).

Отбор слушателей проводится на конкурсной основе с учетом выполнения тестовых заданий.

Подача заявок (заполнение анкеты кандидата в слушатели) – до 21 января 2022 года.

Страница Школы: https://konkurs.wciom.ru/proektykonkursy/sociologicheskaja_shkola/

Зимняя Школа проводится с 2012 г. по инициативе ВЦИОМ в партнерстве с РАНХиГС при Президенте РФ. Соорганизатором школы выступает Университетский консорциум исследователей больших данных.