Новости

10 марта 2022

     В Дальневосточном федеральном университете начался прием документов для перевода на бюджетные места от аспирантов, обучающихся по договору. Решение, основанное на результатах учебной и научной деятельности в аспирантуре, аттестационная комиссия ДВФУ примет в начале апреля.

      Правом перехода с платного обучения на бесплатное обладают аспиранты, обучающиеся в ДВФУ на основании договора об оказании платных образовательных услуг, имеющие оценки за два семестра обучения, предшествующих подаче заявления – «хорошо», «хорошо» и «отлично», «отлично», а также не имеющие академической задолженности, дисциплинарных взысканий и задолженности по оплате обучения.

      Переход аспирантов с платного обучения на бесплатное осуществляется при наличии свободных мест, финансируемых за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, на соответствующем курсе и по соответствующему направлению подготовки (подробнее здесь).

     На первом этапе аспиранту в срок до 31 марта необходимо предоставить ответственному за работу аспирантуры в своей школе следующие документы:
      • личное заявление;
      • характеристику, выданную научным руководителем.

     Поданные аспирантом документы ответственный за работу аспирантуры в школе, наряду с заверенными копиями аттестационных листов аспиранта за последние два семестра и представлением директора школы, передает в отдел аспирантуры и докторантуры Департамента подготовки кадров высшей квалификации.

     Аспиранты, перешедшие на обучение за счет средств федерального бюджета, имеют право на получение государственной стипендии и иных форм материальной поддержки в соответствии с действующим законодательством.