Новости

12 января 2016

Компания ThomsonReuters и научная электронная библиотека eLibrary.ru объявили о запуске проекта RussianScienceCitationIndex (RSCI). База статей из самых качественных и авторитетных российских журналов размещена на ведущей мировой платформе WebofScience. База RSCI стала четвертой региональной на платформе после латиноамериканской, китайской и корейской. На данный момент в нее включено 652 российских журнала, выделенных экспертами в результате многоэтапного отбора.

Подписчикам WebofScience уже доступны все материалы российской базы данных, а на сайте РИНЦ можно увидеть полный перечень журналов, принятых в базу по результатам экспертизы. По словам гендиректора Научной электронной библиотеки eLIBRARY.ru Геннадия Еременко, отобранные научные журналы составят также и ядро РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), в котором сегодня фактически нет отбора по качеству статей — в него включаются все публикации российских ученых.

Подробнее на портале «Научная Россия»: http://scientificrussia.ru/articles/copy-of-na-platforme-web-of-science-poyavilas-baza-dannyh-luchshih-rossijskih-zhurnalov