8 мая 2018

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского объявляет о начале конкурса стипендий на 2018/2019 год.

В соответствии с новым положением с 1 мая по 10 июля 2018 года открыт прием заявок на Стипендию Фонда имени В.И. Вернадского.

В 1996 году Фондом имени В.И. Вернадского учреждена именная стипендия, присуждаемая студентам-экологам и студентам других специальностей, занимающимся проблемами устойчивого развития, а в 2004 году были учреждены именные стипендии для аспирантов и докторантов.

Сегодня стипендиальная программа – одна из ступеней образовательной системы фонда, целью которой является поощрение научно-исследовательской деятельности претендентов в области устойчивого развития, стимулирования практического решения конкретных задач в области экологического образования, экологического просвещения, экологической культуры и актуальных вопросов развития и совершенствования топливно-энергетического комплекса России.

Для подачи заявки необходимо заполнить анкету (Приложение 5) и заявление (Приложение 4) претендента, перечислив достижения в научной и общественной деятельности, а также прикрепить подтверждающие документы и направить по электронной почте voevodin.aa@dvfu.ru или в печатном виде по адресу: о. Русский, корпус А, каб. А 821.

Подробную информацию можно узнать в Департаменте стипендиальных и грантовых программ ДВФУ по телефону 8 (423) 265-24-20; 8 (423) 265-24-24 (доб. 1163).