30 мая 2016

Уважаемые аспиранты!
Согласно письму Минобрнауки России от 25.05.2016 № 05-1404 «О представлении списков кандидатов на стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации» отдел подготовки научно-педагогических кадров Департамента научной и инновационной деятельности  собирает информацию по возможным кандидатам на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации.

В качестве претендентов на стипендии Президента РФ и Правительства РФ могут выступать аспиранты, обучающиеся только по очной форме обучения на бюджетной основе.
Обращаем Ваше внимание, что подавать документы целесообразно аспирантам, которые будут полностью обучаться 2016/17 учебный год (с 01.09.16 по 31.08.17).

Общие требования:
  • кандидатские экзамены (иностранный язык, история и философия науки, специальная дисциплина) должны быть сданы на  «отлично», «хорошо»;
  • публикации РИНЦ, ВАК, WoS, Scopus (за весь период аспирантской подготовки);
  • участие в конференциях, выставках, грантах (с документами, подтверждающими статус победителя  – дипломы, грамоты) и т.д.

Сбор сведений о возможных претендентах на получение стипендии  проводится до 7 июня 2016 г.
Полный комплект документов кандидатам необходимо предоставить не позднее 14 июня 2016 г.

По всем вопросам (включая формы необходимых для участия в Конкурсе документов), связанным с получением стипендии Президента РФ и Правительства РФ, необходимо обращаться к специалистам, ответственным за работу аспирантуры в Школе.