15 июля 2016

Уважаемые аспиранты ИШ!
Министерством образования и науки Российской Федерации совместно с представителями образовательных организаций высшего образования и государственными корпорациями проводится Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов организаций, осуществляющих образовательную деятельность, обучающихся по инженерным специальностям и направлениям подготовки высшего образования (далее – Всероссийский инженерный конкурс).

В рамках проведения Всероссийского инженерного конкурса стартовал заочный этап конкурса индивидуальных проектов (далее – Конкурс).

Основной целью Конкурса является повышение качества и практической ориентации квалификационных работ студентов по инженерным направлениям подготовки, а также развитие командных и проектных компетенций, в том числе, с учетом приоритетных направлений и передовых производственных технологий Национальной технологической инициативы.

Участники Конкурса – обучающиеся по программам специалитета, бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, магистранты, аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью в профильных областях.

Представленные проекты будут оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из руководителей государственных корпораций и промышленных предприятий, а также представителей академического и научного сообществ.

Регистрация участников Конкурса и сбор конкурсных работ (информация об участнике, презентация и пояснительная записка по проекту) осуществляется в период с 11 июля по 30 сентября 2016 года в режиме on-line на официальном сайте Конкурса . Работа конкурсной комиссии и объявление победителей заочного этапа с 30 сентября по 25 октября 2016 года.

Очный этап Конкурса будет проводиться в период с 15 по 18 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге в рамках заключительных мероприятий Всероссийского инженерного конкурса.

Информация об участниках и победителях Конкурса и проектах будет доведена до государственных корпораций и высокотехнологичных предприятий. По результатам Конкурса планируется формировать специальный рейтинг профильных образовательных организаций высшего образования.

Заявку на участие в конкурсе можно отправить на странице сайта, посвящённой КИП-2016.