7 апреля 2016

Уважаемые аспиранты!

Приглашаем принять участие в конкурсе проектных идей «Постигая Арктику – 2016».

Учредители Конкурса:Министерство образования и науки Российской Федерации, Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.  Ломоносова, ОАО «НОВАТЭК»,  Правительство Архангельской области.

Конкурс проводится в соответствии с решением рабочей группы по подготовке VI международной встречи представителей государств-членов Арктического совета, стран-наблюдателей Арктического совета и зарубежной научной общественности, проводимой под эгидой Совета Безопасности Российской Федерации

Конкурс проводится по следующим направлениям:

– комфорт и безопасность жизнедеятельности человека в Арктике;

– арктическая техника и технологии (добыча полезных ископаемых, освоение биоресурсов, переработка, транспорт и логистика);

– защита окружающей среды и сохранение редких видов животных и растений;

– сохранение исторического и культурного наследия освоения Арктики.

К участию в Конкурсе допускаются российские и зарубежные граждане,  обучающиеся  по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры,аспирантуры, а также по программам среднего профессионального образования

Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап (заочный) –с 1апреля по 30апреля 2016 г.

Заявки принимаются до 1 мая 2016 года на сайте Конкурса http://ArcticIdea.narfu.ru

Конкурсную работу необходимо прислать на электронный адрес ArcticIdea@narfu.ru до 01 мая 2016 года. В почтовое сообщение должен быть вложен текстовый файл (doc, docx, odf, pdf)  с подробным представлением проектной идеи  (форма представлена в Приложении 1). При необходимости прикладываются  дополнительные файлы в других форматах (анимация, 3D-модели, видео и пр.). Объем вложений в почтовое сообщение не должен превышать 50 Мб.

Конкурсная комиссия определяет лучшие работы (три работы по каждому направлению Конкурса).

Второй этап (очный, защита проектной идеи) проводится 06-07 июня в г. Архангельске.

Расходы на проезд и проживание участников второго этапа Конкурса в г. Архангельск несут организаторы  Конкурса.

Призы:

¾    Победители Конкурса награждаются дипломами I степени и денежными премиями в размере 60 тысяч рублей.

¾    Призеры Конкурса награждаются дипломами II степени и денежными премиями в размере 40 тысяч рублей.

¾    Призеры Конкурса награждаются дипломами  III степени и денежными премиями в размере 20 тысяч рублей.

¾    Победитель номинации для иностранных участников на лучшее представление проекта на русском языке – 20 тысяч рублей.

Контактная информация:

(8182) 21-61-00, доб. 17-29, Наталья Владимировна Баталова;