6 апреля 2020

Уважаемые аспиранты!

Начинается прием документов на получение стипендии Президента и Правительства Российской Федерации на 2020/2021 учебный год для аспирантов, имеющих выдающиеся успехи в обучении и научных исследованиях.

Претендентами на получение стипендии Президента и Правительства Российской Федерации могут быть аспиранты всех курсов (кроме выпускного) очной формы обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по всем направлениям подготовки, выдающиеся успехи которых в обучении и научных исследованиях подтверждены дипломами (или другими документами) победителей всероссийских и международных олимпиад, творческих конкурсов, фестивалей, или являющиеся авторами открытий, двух и более изобретений, научных статей, опубликованных в центральных изданиях Российской Федерации и за рубежом, а также работы которых содержат информацию ограниченного доступа.

Стипендия Президента Российской Федерации назначается в размере 4500 руб., устанавливается с 01 сентября на 2020/2021 учебный год.

Стипендия Правительства Российской Федерации назначается в размере 3600 руб., устанавливается с 01 сентября на 2020/2021 учебный год.

Аспиранты, отвечающие условиям конкурса, в срок до 12 мая 2020 года должны представить специалистам школ, отвечающим за работу аспирантуры, следующий пакет документов:

В электронном виде:

- характеристику-рекомендацию кандидата на получение стипендии Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации (Приложение 1);

- приложение к характеристике-рекомендации (Приложение 2), содержащее сведения о публикациях и иных результатах работы кандидата/

На бумажном носителе:

- приложения 1 и 2, заполненные и подписанные научным руководителем и кандидатом на стипендию;

- копии документов, подтверждающие, что кандидат является победителем всероссийских и/или международных олимпиад, научных или творческих конкурсов, конкурсов грантов для молодых ученых только по тематике, соответствующей профилю обучения;

- подписанное кандидатом согласие на обработку, хранение и передачу третьим лицам персональных данных (Приложение 3).