27 октября 2020

Основной целью конкурса является привлечение молодежи к процессу подготовки проекта стратегии социально-экономического развития Российской Федерации до 2035 года.

Участниками Конкурса могут стать граждане Российской Федерации от 7 до 35 лет:

·         Учащиеся общеобразовательных организаций (с 1 по 11 класс);

·         Студенты профессиональных образовательных организаций;

·         Студенты и аспиранты образовательных организаций высшего образования;

·         Молодые специалисты.

Темы Конкурса:

·         Государство как цифровая платформа: трансформация ключевых отраслей экономики и социальной сферы

·         ЖКХ и городская среда: «умный» и безопасный город завтра

·         Образование, наука, культура: новые технологии и потребности

·         Дальний Восток и Арктика: развитие перспективных территорий

·         Здравоохранение, демография, экология: обеспечение благополучия населения.

Участник выбирает одну из указанных тем и готовит конкурсную работу в одной из следующих номинаций:

·         инфографика;

·         проект;

·         эссе.

Заявки на участие в конкурсе принимаются на сайте россия2035.рф до 8 ноября 2020 года (включительно). Авторы лучших работ будут приглашены в Москву на очный этап для публичной защиты проектов перед экспертным сообществом, участия в образовательной и культурной программах. Участие в Конкурсе является бесплатным.