23 октября 2020

Центральная избирательная комиссия Российской Федерации совместно с Минобрнауки России, Минпросвещения России, Росмолодежью, Российским фондом свободных выборов, ИКСРФ, РЦОИТ при ЦИК России и образовательными организациями, проводит всероссийский конкурс «Атмосфера» на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей, организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Участниками конкурса могут стать студенты, аспиранты, а также преподаватели или учителя в возрасте не старше 35 лет.

Номинации конкурса:

·         «Цифровая волна». Развитие процедуры выборов на основе современных IT-технологий;

·         «Творческий циклон». Информирование и популяризация выборов;

·         «Научный фронт». Научно-исследовательские работы;

·         «Школьная жара». Учебно-методическое сопровождение образовательных программ основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования;

·         «Студенческая стихия». Учебно-методическое сопровождение образовательных программ высшего образования;

·         «Методстанция». Обучение кадров избирательных комиссий.

Прием заявок до 2 ноября 2020 года (включительно).

Информация о конкурсе: http://www.rcoit.ru/competitions/atmosphere2021/