26 января 2021

Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) в целях развития научно-исследовательской работы студентов, аспирантов и молодых учёных с 20 по 23 апреля 2021 года проводит XLVII Международную молодёжную научную конференцию «Гагаринские чтения».

В конференции примут участие более 1500 студентов, аспирантов и молодых специалистов профильных вузов и предприятий авиакосмической отрасли различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В программе конференции предусмотрена международная сессия на английском языке.

Конференция в 2021 году проводится по следующим научным направлениям:

·         Авиационные системы.

·         Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки.

·         Системы управления, информатика и электроэнергетика.

·         Информационно-телекоммуникационные технологии авиационных, ракетных и космических систем.

·         Ракетные и космические системы.

·         Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение.

·         Математические методы в аэрокосмической науке и технике.

·         Новые материалы и производственные технологии в области авиационной и ракетно-космической техники.

·         Экономика и менеджмент предприятий аэрокосмического комплекса.

Площадки «Гагаринских чтений» будут работать в Москве, Ахтубинске (Астраханская обл.) и Байконуре (Казахстан).

Для участия в конференции приглашаются студенты, аспиранты и молодые учёные высших учебных заведений, научно-исследовательских центров и институтов, аэрокосмического комплекса в возрасте до 27 лет (включительно). Также в рамках конференции пройдут школьная секция и секция для иностранных обучающихся (на английском языке).

Информация о конференции представлена на сайте https://gagarin.mai.ru/.

Для участия в XLVII Международной молодёжной научной конференции «Гагаринские чтения» необходимо до 28 февраля 2021 года (включительно) оформить заявку на участие и направить тезисы докладов на сайте: https://gagarin.mai.ru/