Центр мониторинга развития законодательства и сравнительного правоведения России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона

korobeev.jpg

Руководитель:

Коробеев Александр Иванович, д.ю.н., профессор, зав.кафедрой уголовного права и криминологии ЮШ ДВФУ.

korobeev.ai@dvfu.ru

Направления работы проекта: Сравнительно-правовое исследование развития уголовного законодательства в странах Азиатско-Тихоокеанского региона и Российской Федерации.

Основные достижения проекта:

Гранты

1. Субсидия, полученная в качестве победителя  I Конкурса по привлечению на постоянную работу в ДВФУ научно-педагогических кадров, получивших мировое признание и сотрудничающих с российскими и зарубежными НОЦ  на создание Научной лаборатории по изучению проблем противодействия терроризму и экстремизму в России и странах АТР. Срок 2013-2014 г.

2. Проект №2012-1.1-12-000-3006-020 на получение субсидии для юридических лиц из федерального бюджета «Тенденции развития российского и зарубежного законодательства: формирование нового качества безопасности и сотрудничества России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона в XXI веке". Руководитель - Коробеев А.И., д.ю.н., профессор, зав.кафедрой уголовного права и криминологии ЮШ ДВФУ. Срок - 2012-2013 гг.

3. Грант Министерства образования и науки Российской Федерации, государственное задание №29.763.2014/K ««Угрозы криминального характера в сфере общественной безопасности Российской Федерации: мониторинг эффективности уголовного законодательства и правоприменительной практики; меры по противодействию и нейтрализации», рассчитан на 2014-2016 гг.

cgiirbis_64.png  4.jpeg
Публикации:

1. Korobeev A., H. Beensong, etc. The basic situation and Strategy of the International Fight against terrorism in Post-Bin Laden Era: monography. Beijing:, 2012. 518 p.

2. Коробеев А.И. Преступные посягательства на жизнь и здоровье человека: монография. - М.: Юрлитинформ, 2012. 326 с.

3. Князева Н.А. Пиратство: уголовно-правовая характеристика и вопросы предупреждения: монография. - М.: КОНТРАКТ, 2012. - 120 с.

4. Коробеев А.И., Лун Чанхай. Состав преступления в доктрине уголовного права Китая и России: компаративное исследование: монографиz. М.: Проспект, 2012. - 184 с.

5. Коробеев А.И. и др. Актуальные проблемы уголовного права. Часть Общая: Учебник для магистров / под ред. проф. Л.В. Иногамовой-Хегай. М.: ПРОСПЕКТ, 2015.- 224 с.

6. Коробеев А.И. и др. Актуальные проблемы уголовного права. Часть Особенная: Учебник для магистров / под ред. Проф. Л.В. Иногамовой-Хегай. М.: ПРОСПЕКТ, 2015.- 224 с.

7. Коробеев А.И., Есаков Г.А., Иногамова-Хегай Л.В. и др. Комментарий к Уголовному кодексу Российской Федерации (постатейный). – М.: ИНФРА-М; 2013. – 572 с.

8. Коробеев А.И., Малько А.В. и др. Правовая политика России (общетеоретические и отраслевые проблемы): учебное пособие. -М.: Юрлитинформ, 2014. - 456 с.