О Спортивном клубе

Спортивный клуб Института физической культуры и спорта является структурным подразделением ДВФУ.

В ходе слияния 4-х высших учебных заведений Приморского края и создания Дальневосточного федерального университета в 2010 году в целях организации внеучебной работы по направлению «Спорт» в структуре университета был организован Центр спортивной подготовки.

В 2017 году в ходе реорганизации Центр спортивной подготовки был переименован в Центр студенческого спорта.

В 2024 году в ходе реорганизации Центр студенческого спорта был переименован в Спортивный клуб Института физической культуры и спорта и продолжил работу по созданию условий для реализации спортивных возможностей студентов и сотрудников университета, а также развитие массового спорта.

Студенческие сборные команды ДВФУ являются визитной карточкой университета, защищая честь вуза и Приморского края на соревнованиях межрегионального, всероссийского и международного уровней.

Ежегодно сотрудники клуба проводят свыше 15 внутренних спортивных соревновании, фестивалей и челленджей как среди студентов, так и среди сотрудников университета.

Развивая и улучшая спортивную инфраструктуру университет вносит огромный вклад в создание новых секций по различным видам двигательной активности, а также условия для организации новых форм спортивной и физкультурной работы.
Responsive image