Баскетболистки ДВФУ взяли серебро международного турнира на Суперфинале АСБ 3×3

11 октября 2022

Женская баскетбольная команда Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) приняла участие в Суперфинале Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) 3×3, став серебряным призером международного турнира.

В Суперфинале АСБ 3×3 приняли участие спортсмены из Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Туркменистана, Абхазии, ЛНР и ДНР. Всего за главный приз — путевки на Кубок России — боролись 48 женских и 60 мужских команд. В первый день состоялись матчи группового этапа и 1/16 финала. С 1/8 финала стартовали воскресные матчи.

«Наши девушки остановились в нескольких шагах от выхода в плей-офф. Помимо финала АСБ 3×3, представительницы ДВФУ сумели достойно показать себя на международном турнире, который также проходил в рамках Суперфинала», — отметил директор Центра студенческого спорта Марк Якубов.

Команда ДВФУ под руководством тренера Андрея Терехина завоевала серебряные медали международного турнира, показав достойный уровень баскетбола среди сверстниц из международного сообщества.

Напомним, что спонсором женской команды ДВФУ по баскетболу является «Транснефть — Дальний Восток». Благодаря поддержке компании спортсменки приняли участие в соревнованиях и завоевали почетные награды.

В Дальневосточном федеральном университете студенческому спорту уделяют большое внимание. Уникальная инфраструктура кампуса позволяет развивать около 30 направлений, 12 из которых представлены вузовскими сборными. Студенты регулярно становятся победителями и призерами крупнейших российских и международных соревнований, входят в составы национальных сборных команд.

Пресс-служба ДВФУ,
 press@dvfu.ru