Студенческие команды ДВФУ выступят на Всероссийской Универсиаде в Екатеринбурге

24 сентября 2020


Большая спортивная делегация Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) примет участие в VII Всероссийской летней Универсиаде. Соревновательная программа по 13 видам спорта пройдет с 26 сентября по 18 октября в Екатеринбурге.

ДВФУ на Универсиаде представят команды по волейболу, гандболу, самбо, легкой атлетики, плаванию, шахматам, а также представитель по тхэквондо ― всего 55 человек. Соревнования проводятся с подведением личного и командного зачета.

«В этом году есть все предпосылки получить медали. Мы рассчитываем на призовые места в таких видах спорта, как плавание, легкая атлетика и самбо, а также надеемся, что в этом году нас порадуют шахматисты», ― сообщил директор Центра студенческого спорта ДВФУ Марк Якубов.

Спортивная сборная Дальневосточного федерального университета традиционно занимает призовые места на соревнованиях всероссийского и международного уровня. В 2012 и 2014 годах сборная ДВФУ становилась серебряным призером Всероссийской Универсиады по результатам общекомандного зачета. В 2018 году на летней Универсиаде наивысший результат показали пловцы, которые завоевали медали в личном и командном зачетах. 

Пресс-служба ДВФУ,
press@dvfu.ru