Новости

26 марта 2019

Подведены итоги работы аттестационной комиссии по переходу студентов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) с платного обучения на бюджет. 84 учащихся различных форм обучения с 1 апреля 2019 года получат возможность продолжить образование в новом формате. С решением комиссии можно ознакомиться в документе по ссылке.

Как сообщил координатор работы комиссии, директор Многофункционального единого студенческого офиса ДВФУ Антон Конофиров, решение о переходе на бесплатное обучение принималось на конкурсной основе с учетом успеваемости и социального положения.

«В итоге были удовлетворены заявки 84 учащихся различных направлений. Студенты, не прошедшие конкурс, перечислены в отдельном списке в приложении к протоколу. Поздравляем всех успешно прошедших конкурс и желаем отличной учебы!», — отметил Антон Конофиров.

Добавим, что каждый семестр студенты ДВФУ, обучающиеся по договору об оказании платных образовательных услуг, имеют возможность перейти на бесплатное обучение. Право на переход есть у студентов, не имеющих на момент подачи заявления академических задолженностей, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате обучения.

Подробные правила и условия перехода на бюджет можно узнать по ссылке или в Многофункциональном едином студенческом офисе ДВФУ.