Новости

23 января 2017

Исполняющий обязанности ректора Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) Никита Анисимов встретился с руководителями студенческих организаций вуза. Главной темой разговора стало развитие инициатив активистов молодежного движения ДВФУ в серьезные проекты.

Во встрече приняли участие представители Клуба парламентских дебатов, Клуба умных игр, студенческого интернет-журнала DVFU.INFO, объединения фотографов FEFU PHOTO, клуба «Интеллектуальные бои», молодежного тренинг-центра «Равный равному», Клуба спелеологов, а также президент кампуса Алексей Обрядов.

Никита Анисимов отметил, что общественная жизнь хорошо знакома и близка ему, так как в студенчестве он сам участвовал в молодежных организациях, и знает, какие возможности они дают.

«Студенты Дальневосточного федерального университета практически не ограничены в реализации своих инициатив. То, что вы придумываете и воплощаете в жизнь сегодня, в дальнейшем вырастет в реальные проекты, необходимые для будущего развития университета и страны в целом», — подчеркнул Никита Анисимов.

В ходе беседы руководитель университета отметил, что молодежные инициативы можно успешно интегрировать в процесс обучения. Интеллектуальные игры, тренинги, медийное творчество будут успешно сочетаться с новой моделью подготовки бакалавров «Образование 2.0» в рамках таких дисциплин, как «Основы проектной деятельности», «Риторика и академическое письмо», «Английский язык» и других. Эти активности также могут стать основой отдельных культурно-образовательных проектов — например, интеллектуальных игр федерального масштаба, слета спелеологов стран Азиатско-Тихоокеанского региона или школы медиаискусств.

Напомним, что по инициативе и.о. ректора ДВФУ с конца 2016 года проводится серия встреч с представителями молодежных организаций. Студенты рассказывают Никите Анисимову о своей работе и планах, задают интересующие вопросы о разных сферах жизни университета. Уже состоялись встречи с представителями Объединенного студенческого научного общества, бойцами студенческих отрядов, активом Центра подготовки волонтеров и самых многонациональных молодежных объединений — клубом «Модели ООН на Дальнем Востоке» и Ассоциации российских и иностранных студентов.