Модель ООН на Дальнем Востоке

Основанное 1 октября 2000 года, сегодня МООНДВ обладает филиалами во Владивостоке и Благовещенске, объединяя около 100 молодых людей и свыше 2000 выпускников по всему миру, а также партнёрской сетью, включающей в себя университеты Дальнего Востока России, органы Организации Объединённых Наций, региональные и международные НКО. Рабочим языком МООНДВ и его мероприятий является английский.

Члены организации изучают и обсуждают глобальные проблемы современности в политической, экономической, экологической, культурной, социальной сферах на конференциях, проводимых два раза в год. Каждый делегат конференции примеряет на себя роль дипломата одной из стран и защищает её интересы в моделях Совета Безопасности, Генеральной Ассамблеи, других органов ООН и международных организаций (например, Всемирного Банка). Кроме того, на свои конференции мы привозим российских и иностранных экспертов международного уровня, выступающих перед участниками с брифингами по обсуждаемым повесткам.

Наиболее выдающиеся делегаты два раза в год принимают участие в Лидерской программе МООНДВ, включающей в себя участие в крупнейших международных моделях ООН в в Нью-Йорке, Москве, Джакарте, Стамбуле, Риме, Токио, Пекине и многих других городах, а также ряд встреч с представителями международных организаций в этих городах.

Кроме того, МООНДВ активно принимает участие в реализации масштабных партнёрских проектов: Молодёжного саммита АТЕС-2012, Третьего молодёжного саммита Россия-АСЕАН 2015, региональной площадки XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов в г. Владивосток, Молодёжной площадки III, IV и V Восточного экономического форума, Многостороннего форума ЭСКАТО ООН по достижению Целей в области устойчивого развития 2019 и др.

Обобщим всё сказанное выше: мы развиваем навыки лидерства, переговоров, публичных выступлений, владения английским языком, помогаем углубить знания в области мировой политики и международных отношений. Если поймёшь, что наши ценности, навыки и атмосфера тебе близки, то сможешь попробовать себя в проектном менеджменте. Краудфандинг, графический дизайн, видеомонтаж, привлечение участников, обеспечение инфраструктуры проектов – всё то, что делает идею реальной, у нас можно попробовать, а более опытные ребята всегда поддержат, подскажут и помогут преуспеть!

Контактные данные:

Руководитель: Чижова Мария Алексеевна.

Группа Вконтакте: https://vk.com/vladmunrfehttps://vk.com/munrfe

Где найти?