Клуб оперативной хирургии "DA VINCI"

Emblema КОХ.png

В Школе Медицины ДВФУ начиная с первого курса вы можете погрузиться в мир хирургии. Совместно с наставниками изучать и отрабатывать различные практические навыки.

общее 2.jpg

Действующая сборная хирургического клуба "DaVinci"

Для того, чтобы попасть в состав хирургического клуба нужно пройти вступительные испытания, которые включают 4 этапа:

- Базовые хирургические навыки;

- Хирургический инструментарий;

- Шов кожи;

- Шов кишки.

После успешного прохождения вступительного этапа вы сможете приступить к работе в отдельных интересных вам направлениях клуба "DaVinci":

- Кардиососудистая хирургия.

- Нейрохирургия.

- Микрососудистая хирургия.

- Абдоминальная хирургия.

- Торакальная хирургия.

- Пластическая хирургия.

- Травматология.

- Трансплантология.

- Колопроктология.

Клуб оперативной хирургии (КОХ) был создан в октябре 2017 года Студенческим советом, при поддержке Департамента клинической медицины Школы и, в последующем, был назван “Да Винчи” – в честь великого учёного Леонардо да Винчи, чьи исследования и наблюдения, в том числе и в области клинической анатомии, надолго опередили своё время. В 2018 году команда ДВФУ была признана прорывом года на V региональной студенческой олимпиаде Дальневосточного федерального округа по хирургии.

IMG_7835.JPG

Гончарук Роман Анатольевич, канд. мед. наук, директор Аккредитационно-симуляционного центра Школы Медицины ДВФУ, доцент департамента дополнительного образования и ординатуры Школы Медицины ДВФУ, руководитель Клуба оперативной хирургии "Да Винчи"

Значок.png
 file.jpeg