Летний университет для студентов из Республики Беларусь

Responsive image                                  Responsive image

Международный бизнес и цифровая экономика

Время проведения: 4 июля 2021 года – 18 июля 2021 года

Программа построена на основе опыта ведения международного бизнеса России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Включает исследование классических методов ведения бизнеса, технологического предпринимательства, аналитики больших данных и основы финансовой и цифровой безопасности.

Академическая часть Летнего университета в ДВФУ включает тренинги от ведущих специалистов ДВФУ и Приморского края, направлена на развитие проектного мышления в цифровой среде. Преподаватели представляют Департамент экономических наук ДВФУ.

Программа разработана и реализуется с учетом лучшего международного опыта обучения менеджменту, предпринимательству и маркетингу.

Преимущества программы:

✔ практическая ориентация;

✔ нетворкинг;

✔командная работа.

Программа активно использует лучшие практики реализации программ «Master of Business Administration».

Модули по цифровой экономике предоставят возможность студентам познакомиться с навыками бизнес-аналитики и работе с данными, научиться ориентироваться и планировать процессы в сфере цифровой экономики

ДВФУ - один из крупнейших вузов на Дальнем Востоке России, академический форпост страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Новый кампус Дальневосточного федерального университета по праву считается лучшим не только в России, но и одним из лучших в мире. Он расположен на берегу Тихого океана в экологически чистом районе острова Русского рядом с Владивостоком.

В наличии аудитории, каждая из которых снабжена комплексом мультимедиа, а также просторные компьютерные классы и зоны open-space.

Responsive image

Гостиничный комплекс ДВФУ на о. Русском. Гостиничные номера оборудованы необходимой мебелью, каждый номер имеет отдельный полный санузел. В гостиничных корпусах имеются укомплектованные необходимым оборудованием кухни для самостоятельного приготовления пищи, а также имеются прачечные и гладильные комнаты.

На территории кампуса в шаговой доступности расположены столовые, мини-маркеты, велопрокат, огромная лесопарковая зона и набережная с пляжем.

На территории кампуса действует бесплатный шаттл между учебными и жилыми корпусами.

Responsive image

Владивосток – портовый город на российском побережье Тихого океана. Он расположен на берегу бухты Золотой Рог недалеко от границ с Китаем и Северной Кореей.

• Российский центр политического и экономического развития в Азиатско-Тихоокеанском регионе;

• Популярное направление для туристов и дипломатов;

• Солнечный прибрежный город, окруженный пологими горными пейзажами и 50 завораживающими островами.

Это европейский Азиатский город с европейским стилем жизни поражает посетителей. Город Владивосток был разработан немецкими архитекторами на рубеже XIX – XX веков и его кухня объединяет яркую смесь русских, азиатских, европейских и современных блюд.

Культурно-развлекательная программа Летнего университета в ДВФУ

- Обзорная экскурсия по г. Владивосток.

Включает визит смотровых площадок с видом на город и море, посещение Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева, музей «Подводная лодка С-56», музей ДВФУ, институт Конфуция. Также включены пешие прогулки по центральным набережным.

- Визит Мариинского театра.

Приморская сцена Мариинского театра - самый современный театр на Дальнем Востоке и один из самых молодых в России. Участники станут зрителями балета (в соответствии с репертуаром).

- Экскурсия в Приморский океанариум.

Посещение экспозиции океанариума и дельфинария новейшего комплекса на русском Острове.