Дневник Летнего университета в ДВФУ

17 июля 2021

Студенты из Республики Беларусь отработали навыки работы в команде в рамках серии лекций по «Soft skills». Куратором семинара выступила кандидат филологических наук, доцент Департамента экономических наук ДВФУ Суворова Елена Александровна.

Студентам рассказали про особенности тимбилдинга, сложности, которые могут возникнуть при работе в команде и способы повышения доверия к своей команде. Семинар проходил в игровом формате, где участники разбились на команды, и совместно решали данные им задачи.

Командные навыки пригодились студентам и для презентации своих собственных проектов. Напомним, что в рамках «Летнего университета 2021», участники программы разрабатывали собственные проекты в сфере цифровой экономике, предлагали бизнес идеи. За день до конца образовательной программы, участники представили свои проекты на публику и рассказали об особенностях их бизнес идей.

Напомним, что с 4 по 18 июля в ДВФУ проходит международная школа «Летний университет 2021» по треку «Международный бизнес и цифровая экономика». Программа разработана с учетом лучшего международного опыта обучения менеджменту, предпринимательству и маркетингу. В рамках данной школы студенты из Республики Беларусь получат навыки бизнес-аналитики и работы с данными, научаться ориентироваться и планировать процессы в сфере цифровой экономики, а также отработают навыки интеллектуальной гибкости в управлении и менеджменте.