Дневник Летнего университета в ДВФУ

6 июля 2021

Студенты из Республики Беларусь в рамках культурной программы проекта “Летний университет 2021” посетили одну из главных достопримечательностей Приморского края -   Приморский океанариум.

Приморский океанариум – один из крупнейших научно-познавательных комплексов мира, общая площадь которого составляет 37 000 м². Он включает в себя флору и фауну самых разнообразных вод, от Японского моря до Атлантического океана. Участники международного интенсива познакомились с различными представителями морского мира, проверили свою эрудицию у различных экспонатов и узнали много нового о природе Приморского края.

Своим впечатлением поделилась студентка БГЭУ, участница проекта “Летний университет 2021” в г. Владивостоке Виталина Межевич: “Сегодня мы с ребятами побывали в Приморском океанариуме, где познакомились с многочисленными и очень познавательными экспозициями, которые углубили наши познания о рождении вселенной и эволюции жизни в Океане. Мы также смогли рассмотреть обитателей фауны пресных и морских вод нашей планеты (Японского, Охотского, Берингова морей, озера Байкал, реки Амур и др.). В Океанариуме были представлены членистоногие и пресмыкающиеся, населяющие тропические леса. Нам также удалось проверить знания, пробуя на ощупь и угадывая различные материалы. В конце нашей экскурсии мы сделали много памятных фотографий о таком интеллектуально обогащающем опыте!”

Напомним, что с 4 по 18 июля в ДВФУ проходит международная школа «Летний университет 2021» по треку “Международный бизнес и цифровая экономика”. Программа разработана с учетом лучшего международного опыта обучения менеджменту, предпринимательству и маркетингу. В рамках данной школы студенты из Республики Беларусь получат навыки бизнес-аналитики и работы с данными, научаться ориентироваться и планировать процессы в сфере цифровой экономики, а также отработают навыки интеллектуальной гибкости в управлении и менеджменте.