Дневник Летнего университета в ДВФУ

8 июля 2021

Образовательный курс для участников проекта «Летний университет 2021» продолжается: студенты приняли участие в лекциях «Soft skills» по управлению проектной деятельности, а также международному бизнесу и цифровой экономике. Спикерами лекций выступали генеральный директор рекламно-производственной группы ООО «Платина» Селех Ольга Федоровна и старший преподаватель кафедры мировой экономики Дрозд Елена Геннадьевна.

Студентов обучили основам Project Management, рассказали о необходимости обладания компетенций ведения проектов в бизнес-сфере и разобрали трудности, которые могут возникнуть при реализации проектов. После лекций по проектному управлению, участников «Летнего университета» ждал ряд лекций и семинаров по теме «Международный бизнес и цифровая экономика», на которой студенты разобрали основные тренды в сфере бизнеса и изучили несколько бизнес-кейсов.

«На лекции по Soft Skills мы разобрали со студентами основные принципы и характеристики понятия «проект», а также изучили основные компетенции руководителя проекта. На следующий день планируем перейти к практической части лекции. Все студенты хорошие, скромные и отзывчивые!» - рассказала генеральный директор рекламно-производственной группы ООО "Платина" Селех Ольга Федоровна.

Своими впечатлениями о прошедшем дне поделилась участница «Летнего университета 2021» Алеся Пигаль: «Сегодня был достаточно насыщенный день. Очень понравилась лекция по Soft skills с Ольгой Селех, тема которой была "Управление проектами». В ходе лекции мы рассмотрели не только теорию, но и сразу применяли ее на практике, разрабатывая свой собственный проект. Лекция была очень живой и прошла в дружественной атмосфере. Также сегодня были лекции по «Международному бизнесу и цифровой экономике». Несмотря на то, что данную дисциплину я изучаю в университете не первый год, я вынесла с данных занятий новый материал. Также, в ходе данной дисциплины мы разобрали кейс о деятельности компании Amazon. Мне очень понравилось, что в ходе занятий мы изучаем не только теорию, но и применяем ее на практике.»

Рекламно-производственная группа «Платина» существует на рынке Владивостока с 2002 г. Имеет собственные производственные мощности в отрасли конгрессно-выставочной деятельности, полиграфической и сувенирной продукции, наружной рекламы, а также специализируется в области Special Events и предоставляет весь спектр сопутствующих услуг.

Напомним, что с 4 по 18 июля в ДВФУ проходит Летний университет «Международный бизнес и цифровая экономика». Программа разработана с учетом лучшего международного опыта обучения менеджменту, предпринимательству и маркетингу. В рамках данной школы студенты из Республики Беларусь получат навыки бизнес-аналитики и работы с данными, научаться ориентироваться и планировать процессы в сфере цифровой экономики, а также отработают soft skills в управлении и менеджменте.